СПбНТЦ

Санкт-петербургский научно-технический центр

IX Научно-практическая конференция

            Ассоциация производителей и потребителей огнеупоров «Санкт-Петербургский научно-технический центр» приглашает Вас принять участие в ежегодной IX Научно-практической конференции «Актуальные проблемы огнеупорного производства», которая состоится 8-9 ноября 2018 г. в Санкт-Петербурге.

           Целевой аудиторией конференции являются технические специалисты: представители технических отделов, отделов технического контроля и лабораторий огнеупорных предприятий. В рамках конференции планируется проведение очередного очного заседания Технического Комитета 009 «Огнеупоры».

           Конференция традиционно разделена на тематические блоки:
— современные разработки в области огнеупоров (докладчики – представители научных организаций);
— стандартизация и информационное обеспечение в области огнеупоров (докладчики – разработчики стандартов, представители ТК 009 «Огнеупоры» и организации — распространители НД);
— метрологическое обеспечение производства и деятельности лабораторий, а также другие вопросы по этой тематике (докладчики — метрологи, специалисты ведущих профильных организаций);
— обеспечение повышения квалификации специалистов (докладчики – представители профильных образовательных учреждений);
— технологическое и лабораторное оборудование (докладчики – предприятия-изготовители оборудования и представители компаний-поставщиков).
— проблемы производства огнеупоров и оценка качества огнеупоров у потребителей и производителей (докладчики – представители огнеупорных и металлургических предприятий).

    В IX Научно-практической конференции примут участие:
   — ФГУП «Стандартинформ» с докладом на тему «Политика распространения стандартов» выступит директор Департамента распространения информационной продукции и услуг Кузина Екатерина Кимовна
— ФСА «Росаккредитация» с докладом на тему «Современные требования при аккредитации лаборатории. Обзор последних нормативных актов» выступит представитель Росаккредитации Быкова Елена Анатольевна

              
             Организаторы конференции способствуют благоприятным условиям для дискуссий и налаживанию взаимопонимания между сторонами. Выступление представителя Вашего предприятия с докладом/сообщением позволит обсудить проблемы, которые наиболее актуальны для Вашего предприятия.

            Организационный взнос (без проживания в гостинице) из расчета на одного человека составляет 15,5 тыс. рублей (без учета НДС и скидки). Скидка 15 % предоставляется предприятиям, принявшим активное участие в работе конференции (доклад/сообщение). Оплата включает: аренду помещения, питание, экскурсию по городу, информационный пакет с материалами конференции.

           Тезисы докладов/сообщений конференции будут опубликованы в журнале «Новые огнеупоры» в рамках отчетной статьи о проведении конференции. Материалы для публикации просим направлять в наш адрес не позднее 20 октября 2018 г.

           Просим рассмотреть возможность участия в конференции представителей Вашего предприятия.

             Сведения об Ассоциации Вы можете получить по тел (812) 310-42-00 или e-mail: refinfo@mail.ru

              Регламент работы конференции:
7 ноября — заезд участников конференции;
Регистрация участников: 8 ноября с 9:30 до 10:00
Начало работы конференции: 8 ноября, 10:00
8 ноября с 10 до 18 часов — работа конференции, в 19 часов — банкет;
9 ноября с 10 до 13 часов — работа конференции, с 15 часов — экскурсия по городу;
10 ноября — отъезд участников конференции.
            Для участников конференции бронируются номера в отеле «Холидей Инн Санкт-Петербург — Московские ворота». О необходимости бронирования номера просим сообщить дополнительно или указать в заявке.
             В заявке просим указать полное название организации, юридический адрес, ИНН/КПП организации, банковские реквизиты, ФИО и должность участника, контактный телефон/факс, e-mail, при наличии доклада — его полное название. После поступления заявки электронной почтой будет выслан счет.